• Wappen der Marktgemeinde Ligist
  • Lipizzaner Heimat Steiermark
[Info / Kontakt]

Mitarbeiter Gemeindeamt

Amtsleitung

AL Bernhard Schröttner
Tel: 03143/2229-23
bernd@ligist.gv.at

Adresse Gemeindeamt:
Ligist 22, 8563 Ligist


Meldeamt

Wahlen, Standesamt, Staatsbürgerschaft

Michaela Schröttner
Tel: 03143/2229-11
michaela@ligist.gv.at


Bauamt

Bürgerservice, Amtskassa, Veranstaltungen

Roswitha Krill
Tel: 03143/2229-12
roswitha@ligist.gv.at


Standesamt

Staatsbürgerschaft,  Ligister Nachrichten, Homepage, App

DI(FH) Jasmin Cichy
Tel: 03143/2229-13
jasmin@ligist.gv.at


Buchhaltung

Erstellung VA, MFP, RA; EDV-Administrator

Karl Kohlbacher
Tel: 03143/2229-15
karl@ligist.gv.at


Buchhaltung

Stellvertretung

Monika Stoni
Tel: 03143/2229-21
monika@ligist.gv.at


PostPartner

Bürgerservice

Kathrin Windisch
Tel: 03143/2229-14
kathrin@ligist.gv.at

Dienstzeiten Kanzlei

Montag

08:00 bis 12:00 Uhr

Dienstag

08:00 bis 12:00 Uhr & 15:00 bis 18:00 Uhr

Mittwoch

08:00 bis 12:00 Uhr

Donnerstag

08:00 bis 12:00 Uhr & 15:00 bis 18:00 Uhr

Freitag

08:00 bis 12:00 Uhr