• Wappen der Marktgemeinde Ligist
  • Lipizzaner Heimat Steiermark
[Info / Kontakt]

Übersicht Ausschüsse

     ► Prüfungsausschuss

     ► Umwelt- und Energieausschuss

     ► Bauausschuss

     ► Kulturausschuss

     ► Landwirtschaftsausschuss

     ► Personal- und Vergabeausschuss

     ► Jugendausschuss

     ► Schul- und Kinderbetreuungsausschuss

     ► Sport- und Freizeitausschuss

     ► Straßen- und Wegbauausschuss

Prüfungsausschuss

MitgliederFraktion
Prof. Mag. Dr. Manfred Hartbauer (Obmann)---
René Erregger (Stellvertreter)ÖVP
Ing. Elgrid Salchinger (Schriftführerin)ÖVP
Dir. Ing. DI (FH) Mag. Franz HidenFür Ligist
Wilfried KürzlÖVP
Michael ModersbacherFPÖ
Andreas ScheerSPÖ

Zum Anfang

Umwelt- und Energieausschuss

MitgliederFraktion
DI Heinz Wipfler (Obmann)ÖVP
Roman Neumann (Stellvertreter)ÖVP
Christian Kontra (Schriftführer)SPÖ
Michael TschermonegFPÖ
Alexander WindischÖVP

Zum Anfang

Bauausschuss

MitgliederFraktion
Johann Langmann (Obmann)ÖVP
DI Heinz Wipfler (Stellvertreter)ÖVP
Günther Queder (Schriftführer)SPÖ
Wilfried KürzlÖVP
Michael ModersbacherFPÖ

Zum Anfang

Kulturausschuss

MitgliederFraktion
DI (FH) Franz Gößler (Obmann)ÖVP
Alexander Windisch (Stellvertreter)ÖVP
Dorothea Trummer (Schrifführerin)SPÖ
Regina SturmannÖVP
-FPÖ

Zum Anfang

Landwirtschaftsausschuss

MitgliederFraktion
Magdalena Sagmeister (Obfrau)ÖVP
Roman Neumann (Stellvertreter)ÖVP
Günther Queder (Schriftführer)SPÖ
Johann LangmannÖVP
Michael TschermonegFPÖ

Zum Anfang

Personal- und Vergabeausschuss

MitgliederFraktion
DI (FH) Franz Gößler (Obmann)ÖVP
Regina Sturmann (Stellvertreterin)ÖVP
Sonja Wibner (Schriftführerin)SPÖ
Michael ModersbacherFPÖ
Ing. Elgrid SalchingerÖVP

Zum Anfang

Jugendausschuss

MitgliederFraktion
Roman Neumann (Obmann)ÖVP
Regina Sturmann (Stellvertreterin)ÖVP
Sonja Wibner (Schriftführerin)SPÖ
-FPÖ
Alexander WindischÖVP

Zum Anfang

Schul- und Kinderbetreuungsausschuss

MitgliederFraktion
Magdalena Sagmeister (Obfrau)ÖVP
Alexander Windisch (Stellvertreter)ÖVP
Dorothea Trummer (Schriftführerin)SPÖ
-FPÖ
Alexander WindischÖVP

Zum Anfang

Sport- und Freizeitausschuss

MitgliederFraktion
Wilfried Kürzl (Obmann)ÖVP
Regina Sturmann (Stellvertreterin)ÖVP
Andreas Scheer (Schriftführer)SPÖ
Barbara SchrieblÖVP
Michael TschermonegFPÖ

Zum Anfang

Straßen- und Wegbauausschuss

MitgliederFraktion
DI Heinz Wipfler (Obmann)ÖVP
René Erregger (Stellvertreter)ÖVP
Christian Kontra (Schriftführer)SPÖ
Michael ModersbacherFPÖ
Ing. Elgrid SalchingerÖVP

Zum Anfang